Kontakt


Weltkino Filmverleih GmbH

Karl-Tauchnitz-Straße 6
04107 Leipzig

Geschäftsführung


Michael Kölmel

Dietmar Güntsche



Assistenz der Geschäftsführung


Nadine Trapp
Telefon: + 49 341 21339 111
Fax: + 49 341 21339 119
ntrapp@weltkino.de


Acquisitions


Bianca Obermaier
International
bobermaier@weltkino.de
Katharina Günther
National
kguenther@weltkino.de


Disposition


David Forcht
Theatrical Sales (VB Frankfurt, München)
Telefon: + 49 341 21339 452
Fax: + 49 341 21339 459
dforcht@weltkino.de
Martin Kiebeler
Theatrical Sales (VB Berlin, Düsseldorf, Hamburg)
Telefon: + 49 341 21339 456
Fax: + 49 341 21339 459
mkiebeler@weltkino.de
Petra Hirschfeldt
Abrechnungen
Telefon: + 49 341 21339 460
Fax: + 49 341 21339 459
phirschfeldt@weltkino.de


Presse


Stephanie Frommfeld
Telefon: + 49 341 21339 320
sfrommfeld@weltkino.de
Claudia Rox
Telefon: + 49 341 21339 451
crox@weltkino.de


Marketing


Marek Bringezu
Telefon: + 49 341 21339 220
mbringezu@weltkino.de
Franziska Langhammer
Telefon: + 49 341 21339 201
flanghammer@weltkino.de
Sophie Kühne
Telefon: + 49 341 21339 454
skuehne@weltkino.de


Technical Services & Festivals


Conny Goldacker
Telefon: + 49 341 21339 453
cgoldacker@weltkino.de


Technical Services & Home Entertainment


Nicole Hiller
Telefon: + 49 341 21339 458
nhiller@weltkino.de


Legal Affairs


Corinna Roßnick
Telefon: + 49 341 21339 457
crossnick@weltkino.de
Nadine Richter
Telefon: + 49 341 21339 122
nrichter@weltkino.de
Anja Grießbach
Telefon: + 49 341 21339 463
agriessbach@weltkino.de


Funding Department


Lisa Emele
Telefon: + 49 341 21339 461
Fax: + 49 341 21339 119
lemele@weltkino.de